Equipe

 TRIO GESTOR DO CSCM-UBÁ

Direção: Jane Santos Rosignoli
Coordenação Pedagógica Geral: Andrea Alves Margato
Coordenação do Serviço de Orientação Religiosa: Evandro Albuquerque de Andrade.

EQUIPE PEDAGÓGICA

Segmento Coordenadora Pedagógica Coordenadora Educacional
Educação Infantil Flaviane de Araújo Ribeiro Maria Inês Dias B. N. da Silva
Ensino Fundamental
(1º ao 5º ano)
Mônica Dias Resende Maria Inês Dias B. N. da Silva
Ensino Fundamental
(6º ao 9º ano)
Andréa Alves Margato Jussara Emídio de Freitas
Ensino Médio
(1ª a 3ª série)
Jussara Emídio de Freitas
Curso Técnico em Comércio Glênia Lourenço Silva

Auxiliares de Disciplina:  Irani Correa do Amaral (manhã) e Júnia Mara Moreira (tarde).

Ed. Infantil – Música: Eliasar Teixeira Pires Júnior

EDUCAÇÃO INFANTIL – 2021
Turma / Componente curricular Professor(a)
1º Período Priscilla Tavares da Rocha
2º Período Livânia Ferreira Gumier
Educação Física – a partir do 1º Período Andressa Zambolim de Paula
Inglês – a partir do 1º Período Renata Fernandes Passos
Ed. Infantil – Música Eliasar Teixeira Pires Júnior
ENSINO FUNDAMENTAL I – 2021
Turma / Componente curricular Professor(a)
1º Ano A Claudia Aparecida Gonçalves
1º Ano B Juliana Gomes Lima do Couto
1º Ano C Cláudia Mara da Silva Ferreira
2º Ano Fernanda Marcos da Silva
3º ano A Atria Luciana de Freitas Souza
3º Ano B Roghéria Marcelino de Arruda
4º Ano A Renata Dal Bianco Alves Tilli
4º ano B Alessandra Tonieto Francisco
5º ano A (História, Geografia e Ciências em todas as turmas e Ensino Religioso) Sayonara Araujo de Paula
5º ano B (Matemática em todas as turmas e Ensino Religioso) Denise Cristina M. de Freitas Guimarães
5º Ano C ( Língua Portuguesa em todas as turmas e Ensino Religioso) Tamara Candian
Arte Mariana Helena Moreira Nascimento
Inglês (1º anos) Renata Fernandes Passos
Inglês (2º ao 5º anos) Paula Chieppe Parizzi
Educação Física Andressa Zambolim de Paula
 Redação  Carolina Silva Defelipppe Valente

ENSINO FUNDAMENTAL II – 2021
Turma / Componente curricular Professor(a)
6º e 7º anos – Língua Portuguesa8º ano – Língua Portuguesa e Redação

9º ano – Língua Portuguesa e Redação

 

Leila Claudia de C. FernandesAlessandra Labanca Garcia Lara Cristina Pereira Mello
6º ano – Redação Carolina Silva Defelipppe Valente
6º e 9º anos – Matemática Aniel Ferreira de Mattos
7º e 8º anos – Matemática Evaldo de Campos
9º ano – Física Lélio Fabiano Martins Ribeiro
6º ano – Geografia Salomão Júnior Curi
7º 8º ao 9º anos – Geografia Gustavo Rosendo Ibrahim Nassur
6º e 7º ano – História Carlos de Moraes Sarmento Neto
8º e 9º ano – História Raína de Castro Ferreira
6º ao 8º ano – Ciências Cristina Machado Felício Calçado
9º ano – Biologia Evandro Marques de Oliveira
9º ano – Química Gabriel Henrique Sperandio
6º ao 9º anos – Inglês Consuelo Carneiro Caputo
6º ao 8º anos – Ensino Religioso Ricardo Frederico de Oliveira Gonçalves
  8º e 9º ano – Ensino Religioso Leonardo Augusto de Almeida
6º ao 7º ano – Arte Mariana Helena Moreira Nascimento
6º ao 9º ano – Educação Física Cátia Tomaz de Carvalho
6º ao 9º ano- Educação Física Ronan Bicalho Barbosa

 

ENSINO MÉDIO – 2021
Turma / Componente curricular Professor(a)
1ª e 3ª série – Português José Geraldo
1ª a 3ª séries – Redação Lara Cristina Pereira Mello
1ª a 3ª séries – Oficina de Linguagens Rosimar Moreira de Souza
1ª a 3ª séries – Literatura Carla Maria Fagundes Moreira
3ª série – Artes Carla Maria Fagundes Moreira
1ª a 3ª séries- Inglês Márcio C. Oliveira
1ª a 3ª séries- Espanhol Adriana Cimbra
1ª a 3ª séries – Matemática Dirceu Rocha de Almeida
1ª série – Geografia Gustavo Rosendo Ibrahim Nassur
2ª e 3ª séries – Geografia Salomão Júnior Curi
1ª a 3ª séries – História Evandro Albuquerque de Andrade
1ª a 3ª séries – Sociologia Leonardo Augusto de Almeida
1ª a 3ª séries – Filosofia Leonardo Augusto de Almeida
1ª a 3ª séries – Ensino Religioso Leonardo Augusto de Almeida
1ª a 3ª séries – Física Lélio Fabiano Martins Ribeiro
1ª e 2ª séries – Física Carlos Augusto Pires
1ª a 3ª séries – Química Willian Caneschi
1ª a 3ª séries – Química Gabriel Henrique Sperandio
1ª a 3ª séries – Biologia Evandro Marques de Oliveira
1ª a 3ª séries – Educação Física Cátia Tomaz de Carvalho
1ª a 3ª séries – Educação Física Ronan Bicalho Barbosa